Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility Lauréats 2024 | Golden Tech

Lauréats 2024

 

Concepteur / Designer (Sponsorisé par Dassault systèmes et Visitativ)

Médaille d'Or: LEGRAND LOIC (Nexans)

Médaille d'Argent: RICOU Dorian(SIGEDI)

Médaille de Bronze: BAJOLET Julien (AFPMA)

Maker (Sponsorisé par Dassault systèmes et Visitativ)

Médaille d'Or: DIETZ HUGO

Médaille d'Or: GAY FLORIS (B-HIVE)

Médaille d'Or: JOST SWAN

Médaille d'Or: CZEKALSKI GUILLAUME

  

Tourneur (Sponsorisé par Mastercam et Huron et Sandvik)

  

   

Médaille d'Or: OSTERROTH Quentin (IVEC)

Médaille d'Argent: HEMME Miguel (Project)

Médaille de Bronze: AHAMED Abdoulkarem (FLEURY-GF)

Fraiseur (Sponsorisé par Mastercam et Huron et Vargus)

  

   

Médaille d'Or: CARRE Benjamin (SAS SN SOVAIC)

Médaille d'Argent: GRENECHE Sacha (Techma)

Médaille de Bronze: BAUMARD Ethan (SASU EBLL MECA)

Rouleur (Sponsorisé par AMB Picot)

  

Médaille d'Or: AUGIER Flavian (SAS Chaudronnerie Brilla)

Médaille d'Argent:  VALLOT Kevin (SAS SAIRE)

Médaille de Bronze: FAUCON Guillaume (ATELIERS DE LA PROVIDENCE)

 

Soudeur (Sponsorisé par Lincoln Electric)

  

Médaille d'Or: POMILIO Nicolas (Groupe Vatron-Mau)

Médaille d'Argent: FACCHINELLO Nicholas (FCC soudure)

Médaille de Bronze: CAVIGNEAU Aurélien (SARL ELITE WELDER)

 

Métrologue (Sponsorisé par Hexagon et Polyworks)

   

Médaille d'Or: MAURION Jean (KADRAN Ingénierie)

Médaille d'Argent: JOUROT  Pierre (HOLO3)

Médaille de Bronze: ARPIN-PONT Jérémy (G2Metric)

 

Roboticien (Sponsorisé par Fanuc)

Médaille d'Or:  BEUCHOT Thomas (JTERK)

Médaille d'Argent: SEGHIR Imane (IZITEACH)

Médaille de Bronze: GAZON Thomas (IT Robot)

 

Automaticien (Sponsorisé par Siemens)

 

Médaille d'Or: RIVIERE Vincent (Vincent Rivière EI)

Médaille d'Argent: FLAMME Jérôme (MABEO INDUSTRIES)

Médaille de Bronze: VIBERT Pierre (Dalkia)

 

Responsable motion control (Sponsorisé par Beckhoff)

Médaille d'Or: GILBERT Olivier (Colorcon Functional Packaging)

Médaille d'Argent: DEVOS Camille (Grenoble Inp)

Médaille de Bronze: KUKULSKI Yann (Aide Automatisme)

Mécatronicien (Sponsorisé par Festo)

Médaille d'Or: CARDET Augustin (Donaldson)

Médaille d'Argent: DEVOS Camille (Grenoble Inp)

Médaille de Bronze: DAVOUST Hugo (Volvo Trucks)

Concepteur de réseaux d'automatismes (Sponsorisé par IFM et SF2I)

        

Médaille d'Or: DOUYERE Nicolas (EMANOR)

Médaille d'Argent: GABORIEAU Lucas (NOVATICS)

Médaille de Bronze: RENAULT Alexis (Automatismes CG)

Responsable cybersécurité (Sponsorisé par Advens)

Médaille d'Or: VERMOREL Pauline (FRAMATOME)

Médaille d'Argent: PINARD Florian (ARKEMA)

Médaille de Bronze: MAILLER Aymeric (Ministère de la Justice)

Responsable Amélioration Continue (Sponsorisé par Astrée Software)

Médaille d'Or: LOMPECH Xavier (PRECITECHNIQUE DAUPHINE)

Médaille d'Argent: CUENDET Mylène (Affinity Petcare)

Médaille de Bronze: TOUCHARD Mathieu (ALTEN)

Responsable Supplychain (Sponsorisé par Sedepta Osys)

   

Médaille d'Or: BEULAYGUE Florent (CONCEPT FRUITS)

 

Médaille d'Argent: NARDONE Guillaume (Optim Ressources)

Médaille de Bronze: DOUCHET Nicolas (Mademoiselle Bio)

Compétition Métiers 4.0 (Sponsorisé par Alten)

 

   

Médaille d'Or: LOMPECH Xavier (PRECITECHNIQUE DAUPHINE)

 

Médaille d'Argent: RENAULT Alexis (Automatismes CG)

Médaille de Bronze: VERMOREL Pauline (FRAMATOME)

SHARE THIS ON SOCIAL MEDIA